SCL Tops 2012
Punkte / Name / Erfolge und Titel
Männer
260 Carl Dohmann > DM Junioren 30 km Gehen, BM 20 km Gehen, BR, BM 10.000 Meter Gehen, KR 5000 Meter Gehen, 3. DM 10.000 Meter Gehen, KR 10.000 Meter Gehen
147,5 Adam Domicz > DSM Halle 60 Meter Hürden, 5. DSM Halle Hochsprung, 8. DSM Halle Weitsprung, BWM Sen 60 Meter Hürden, 2. BWM Sen 60 Meter, KSM 100 Meter, Hochsprung
7,5 Kristian Rett > KSM 100 Meter, Hochsprung, Weitsprung
Frauen
115 Christina Lipps > BWM Halle Sen Kugelstoßen, Weitsprung, BWM Sen Kugelstoßen, 2. BWM Halle Sen 60 Meter, 2. BWM Diskuswurf, Hammerwurf, Weitsprung, 4. BWM Sen 100 Meter, KSM 100 Meter, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf, Hammerwurf
30 Carmen Schulz > 2. BWM Sen Diskuswurf, 3. BWM Sen Kugelstoßen, KSM Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf
7,5 Helga Rett > KSM 100 Meter, Weitsprung, Kugelstoßen
7,5 Julia Bossert > KSM 800 Meter, 3000 Meter, Weitsprung
Mannschaft:
45 Stg. Baden-Baden > 2. DAMM (Baden): Helga Rett, Christina Lipps, Ulrike Meixner-Nitze
200 Stg. Baden-Baden > 5. DAMM (Deutschland): Helga Rett, Christina Lipps, Ulrike Meixner-Nitze, Gertrud Eßlinger
Männliche Jugend
60 Sascha Graf > EuroDM Kugel, Diskus, Speer
60 David Simonis (MJA) > 2. BM 200 Meter (Halle), 2. BM 200 Meter, 2. EuroDM 100, 200 Meter
25 Jacob Fischer (MJA) > 3. BM Hochsprung, 4. BWM Hochsprung
Jugend – Mannschaften
120 MTG/ SCL Heel > BWM 4 x 100 Meter U 20: David Simonis, Patrick Domogala, Dennis Herdt, Colin Otchere (inoffiziell wg. Ausfall der Zeitmessung)
40 Kreisteam / Baden-Trophäe > BM: Lukas Irtel von Brenndorf, Jacob Fischer
Weibliche Jugend
15 Nadine Rahman > 2. EuroDM 100 Meter
30 Kreisteam / Baden-Trophäe > 2. BM: Selina Luft, Nadine Rahman
Schüler
270 Aphiwat Stein > BM Block Wurf, 4. SM Diskuswurf, 7. SM 100 Meter, 2. BM Diskus (Winterwurf), 100 Meter, Diskuswurf, 80 Meter Hürden, 3. BM Halle 300 Meter, KSM 100 Meter, 300 Meter, Diskuswurf, EuroDM 50 m, 100 m, Diskuswurf, 2. EuroDM Weitsprung, KR Blockmehrkampf Wurf, 1. Kreis-Schülervergleich 100 Meter, KR Diskuswerfen
115 Robert Warth > BM Halle Weitsprung, 2. BM Neunkampf, EuroDM Weitsprung, 100 Meter Hürden, 3. BM Speer (Winterwurf), KM Weitsprung, Kugelstoß, KR Neunkampf, 1. Kreis-Schülervergleich Hochsprung
105 Florian Werling > 2. BM Speer (Winterwurf), Speer, Weitsprung, Block Sprint, KM Hochsprung, Speerwurf, EuroDM Speerwurf, 3. EuroDM Weitsprung, 1. Kreis-Schülervergleich Speerwurf
70 Marco Hurbanic > 2. BM Halle 60 Meter, 2. BM Diskus (Winterwurf), 100 Meter, 3. EuroDM 100 Meter, KR Diskus
15 Kevin Keck > 2 x KM KiLa-Cup U 12, KM Dreikampf
10 Leo Scheider > KM 800 Meter, 1. Kreisschülervergleich 800 Meter
5 Jonas Keck > KM KiLa-Cup U 8
Schüler – Mannschaften
40 MTG / SCL U 16 > BM 4 x 100 Meter – Aphiwat Stein, Marco Hurbanic
15 MTG / SCL U 16 > 2. BM 4 x 100 Meter – Marco Hurbanic
120 MTG/SCL U 16 > 7. DSMM Deutschlandfinale – Marco Hurbanic, Aphiwat Stein, Roberth Warth, Florian Werling
80 MTG/SCL U 16 > 1. DSMM Badenfinale – Marco Hurbanic, Aphiwat Stein, Roberth Warth, Florian Werling
120 MTG/SCL U 16 > BR DSMM U 16/Gruppe 2 – Marco Hurbanis, Aphiwat Stein, Robert Warth, Florian Werling
Schülerinnen
10 Alina Hagel > KM Diskuswurf, KM Block Wurf
5 Isabell Hurst > KM 100 Meter
Schülerinnen Mannschaft
20 SCL Heel > KM 4 x 100 Meter – Alica Gazdek, Lena Löscher, Stella Wolski, Isabell Hurst
2012: 2170
2011: 2450 / 2010: 1615 / 2009: 2000 P / 2008: 2520 P / 2007: 2278 P/ 2006: 2225 / 2005: 2405 / 2004: 2949 / 2003: 2185 / 2003: 1855
WM=Weltm., EM=Europ.M, DM=Dt.M, SM=Süddt.M, BWM= Baden-Würrtemb., BM=Bad., KM=Kreism., G=Gehen, H=Halle, S=Senioren, W=Winter, R=Rekord
WM,EM 150 Punkte – 8. WM, EM 80 / DR 100 / DM 90 – 8. DM 20 / SM 50 – 8. SM 15 / BWM 30 – 6. BWM 5 / BR 30 / Euro-Distrikt-BM 20 – 3. Euro-Distrikt-BM 10 / KR 15 / KM 5
Senioren Einzel: halbe Wertung